Фирма BELDEN предлагает самый широкий и разнообразный выбор кабеля. Предлагаемый ассортимент насчитывает свыше 3.000 видов кабеля и проволочной продукции для использования в компьютерных сетях, телекоммуникациях, промышленных контрольно-измерительных приборах, радиовещании, кабельном телевидении, электронном оборудовании, обмоточных проводах.

Предполагаемый срок эксплуатации кабелей более 25 лет. К примеру, кабель BELDEN используется в крупнейших электрических сетях Амстердама, Вены и других европейских городах. Опыт фирмы позволяет давать письменную гарантию на свой кабель до 25 лет.

Кабель BELDEN применяется для компьютерных сетей и компьютерного оборудования, для телекоммуникаций и промышленного приборного оснащения, для радиовещания, для кабельного, спутникового телевидения, для электрического оборудования бытового применения и т.д.

Все виды сигнальных кабелей, коаксиальных и оптоволоконный отвечают европейскому и международному стандарту качества и безопасности эксплуатации. Коаксиальный кабель BELDEN разработан в соответствии с международным стандартом IEC 1196, принятым для радиочастотного кабеля; кабели для сетей широкодиапазонного распределения отвечают Европейской норме EN 50117. Оптоволоконный кабель изготавливается с учетом таких международных стандартов как IEC (793 и 794), ITU, ETSI и европейского стандарта CENE LEC. Ассортимент обмоточных материалов, применяемых для различных видов кабеля также соответствует европейскому стандарту.